• 30.11.2019

Для чего выполняются инженерные изыскания: 1.5. Инженерные изыскания и проектирование объекта

последние изменения и поправки, судебная практика СТ 47 ГрК РФ. 1. Инженерные изыскания выполняются для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства. Подготовка проектной документации, а также строительство, реконструкция объектов капитального строительства в соответствии с такой проектной документацией не допускаются без выполнения соответствующих инженерных изысканий. 2. Работы по договорам о выполнении инженерных изысканий, заключенным…

Читать далее

Шкуры животных в интерьере: Шкуры животных как элемент декора: 20 ярких интерьеров

Шкуры животных как элемент декора: 20 ярких интерьеров Оформление квартиры натуральными шкурами различных зверей — признак не только этнических стилей интерьера. Шкуры будут прекрасно смотреться во многих других направлениях, даже в современных: в стиле модерн, ар-деко или эклектике. Такой элемент декора сделает дизайн любой комнаты роскошнее и богаче, станет ее самым ярким акцентом, привлекающим к…

Читать далее

Хомут что такое: Недопустимое название — Викисловарь

что такое, виды и размеры, крепление для трубопроводов В прокладке коммуникаций, строительстве очень часто используются простые, но вместе с тем необходимые элементы – хомуты. Размеры хомутов имеют довольно широкий диапазон, что позволяет их активное применение и при прокладке водопроводных магистралей, и  при монтаже систем отопления. Не смотря на всю их незатейливость в строении, эти изделия…

Читать далее

Гост действующий гипсовые вяжущие: ГОСТ 125-2018 Вяжущие гипсовые. Технические условия

Партнерам Камско-Устьинское месторождение разрабатывается с конца XIX века. Однако есть сведения, что «гипсы Камского Устья добывались еще во времена Булгарского царства в VII-VIII веках» и до революции население кустарным способом разрабатывало гипсы месторождения и снабжало сырьем алебастровые заводы Поволжья. Старые выработки и следы их встречаются на территории ныне действующего предприятия – это карьеры, штольни, целые…

Читать далее

Гост 2 710: ГОСТ 2 710-75 Единая система конструкторской документации Обозначения условные буквенно-цифровые применяемые на электрических схемах

Обозначения буквенно-цифровые в электрических схемах ГОСТ 2 710-81 Справочник В таблице приведены буквенные коды элементов. Позиционные обозначения элементам (устройствам) присваивают в пределах изделия. Порядковые номера элементам (устройствам) следует присваивать, начиная с единицы, в пределах группы элементов, имеющих одинаковый буквенный код в соответствии с последовательностью расположения элементов или устройств на схеме сверху вниз и слева направо. Позиционные обозначения…

Читать далее

Для чего нужен реле напряжения: Для чего нужны реле напряжения, и как определиться с их выбором

Как работает реле контроля напряжения? Реле контроля напряжения заняло достойное место в домашней электрике из -за нестабильности напряжения  в электросети. Многим знакомы скачки напряжения. Все бы не чего, но вот чувствительная аппаратура такие изменения переносит с трудом,  испытывая  “стресс”, а то и совсем могут выйти из строя. Что такое реле контроля напряжения? Реле контроля напряжения…

Читать далее

Принцип солнечной батареи: Принцип работы солнечной батареи: как устроена панель

Принцип работы солнечной батареи: как устроена панель Эффективное преобразование бесплатных лучей солнца в энергию, которую можно использовать для электроснабжения жилья и иных объектов, – заветная мечта многих апологетов зеленой энергетики. Но принцип работы солнечной батареи, и ее КПД таковы, что о высокой эффективности таких систем пока говорить не приходится. Было бы неплохо обзавестись собственным дополнительным…

Читать далее

Форум по строительству загородных домов: Строительство и обустройство загородных домов

Строительство и обустройство загородных домов Директория Темы Сообщений Последнее сообщение Строительство коттеджей, домов, бани Деревянные дома Вопросы и ответы по строительству и эксплуатации деревянных домов. Выбор строительных материалов. Обсуждение монтажных и отделочных работ. Способы утепления деревянного дома. Вопросы, советы, отзывы. Темы: 55 Сообщений: 1,198 …

Читать далее

Какой лучше душевой поддон: Как выбрать душевой поддон

Как выбрать душевой поддон Как выбрать Душевые поддоны    Душевая кабина – популярное оборудование для ванной. Многие не представляют свою жизнь без этого сантехнического оборудования, ведь оно экономит место даже в самой маленькой ванной комнате. Душ помогает быстро совершать водные процедуры, поэтому к нему нужно купить хороший душевой поддон. Он ключевой элемент любой…

Читать далее

Как электричество получается: Электричество. Что это такое?

Электричество. Что это такое? Мода для детей и искусство общения Мастерская Эдисонов Электричество было известно людям с самых давних времен. Правда практически измерять электричество человек научился только в начале 19 века. Потом понадобилось еще 70 лет до того момента, когда в 1872 году русский ученый А.Н.Лодыгин изобрел первую в мире электрическую лампочку накаливания. Но знания…

Читать далее
Страница 1 из 3
1 2 3