• 31.03.2021

Как сделать своими руками траворезку в домашних условиях: изготовление самодельного ручного устройства для подсобного хозяйства из стиральной машины, болгарки, зернодробилки, корморезки, видео

Траворезка своими руками: описание, чертежи, видео Приусадебное хозяйство /07-июн,2013,11;21 / 99439 Траворезка для измельчения травы и ботвы очень нужна в хозяйстве. Правда, заводская стоит недешево. Но при наличии материалов и навыков работы с металлом ее можно сделать в домашней мастерской для подсобного хозяйства. Предлагаю простой вариант, которым пользуюсь уже много лет. Для изготовление траворезки своими…

Читать далее

Нержавейка это что: Нержавеющая сталь (нержавейка)

Что такое нержавейка и какая она бывает? Подробности Подробности Опубликовано 17.07.2016 15:02 Просмотров: 6403 Сложно себе представить, каково было бы существование человечества без металла! Тем не менее, многие столетия люди пытались усовершенствовать металл и создать сплав, не подверженный коррозии. Наконец, в ХХ веке была изобретена нержавеющая сталь. Что же собой…

Читать далее

Как определить степень огнестойкости здания: Как определить степень огнестойкости здания или сооружения путем сведения всех показателей в таблицу

Как определить степень огнестойкости зданий? На чтение 3 мин Просмотров 1.2к. Среди основных причин возникающих пожаров можно выделить человеческую деятельность и несоблюдение технологий строительства. Поэтому при возведении жилой постройки обязательно учитывается один из важнейших критериев – ее огнестойкость. Степени огнестойкости Определение Под огнестойкостью понимается возможность основных конструкций постройки препятствовать распространению огня. Она зависит от следующих…

Читать далее

Бетон 150 марки: Бетон М150: технические характеристики — Соржа

Бетон М150: технические характеристики — Соржа Марка М150 применяется при заливке изделий из железобетона. Использование данного материала уместно в том случае, если заливаемая конструкция не предназначена для несения больших нагрузок. Бетон м150 – характеристики Показатель Значение Примечания Прочность бетона М150 равна 150 кгс/см2 кгс — это килограмм-сила, такая единица измерения сейчас практически не используется, поэтому ГОСТ 2012 года…

Читать далее

Подогрев пола деревянного: Деревянный пол с подогревом: секреты комфортного жилья

Деревянный пол с подогревом: секреты комфортного жилья Деревянный пол с электрическим подогревом и уют дома – основа благополучного и здорового проживания в нём. Каждому обитателю жилого пространства важно чувствовать себя в нём максимально комфортно. Тёплый, деревянный пол не столько роскошь, сколько необходимость, требуемая человеку для отличного самочувствия. Поэтому многие жильцы современных квартир и домов устраивают деревянный…

Читать далее

Техника нанесения фрески на стену: 8 советов по оформлению стен фресками + фото

8 советов по оформлению стен фресками + фото Содержание статьи Фрески прочно ассоциируются у нас с дворцовыми интерьерами и старинными храмами. Это роскошное украшение, которое создавалось мастерами вручную. Благодаря современным технологиям изысканный декор может появиться на стенах или на потолке любой городской квартиры или загородного дома. Более того, стоит это не всегда дорого, а на…

Читать далее

В погребе вода как избавиться: Как избавиться от воды в подвале

Как избавиться от воды в подвале Подвальное помещение часто используется в качестве погреба или для хранения различных вещей. Разумеется, это подразумевает определенный уровень влажности, превышение которого может вызвать развитие плесени и грибка. Чтобы этого избежать, в первую очередь нужно своевременно выводить грунтовые воды из подвала и самого участка. Для этого можно организовать полноценную дренажную систему…

Читать далее

Дрова горят: ДРОВА. СУХИЕ ДРОВА В ПОДМОСКОВЬЕ

Горение мокрых дров Не горят сырые и мокрые дрова  Насколько хуже сырые дрова? Этот вопрос волнует многих, если не всех… Бытует мнение, что сырые дрова по теплотворности хуже сухих. На личном опыте скажу, что сырые дрова сильно плохо горят… Из разговора на строительном форуме: – Если печка-буржуйка на сухих дровах кочегарила помещение до 20 градусов,…

Читать далее

Заземления расстояние от дома до: Расстояние от заземлителя до…?

Расстояние контура заземления от фундамента здания Нормируется ли расстояние от заземлителей до инженерных сетей? Страница 1 из 2 1 2 > 13.11.2017, 14:39 #1 13.11.2017, 15:01 #2 13.11.2017, 16:52 #3 Электроснабжение и КИПиА Как говорится “хороший вопрос”. Я бы все таки придерживался требований по минимальному расстоянию от различного рода коммуникаций (трубопроводов) при прокладке кабелей в…

Читать далее

Рейтинг сэндвич дымоходов: рейтинг + советы по выбору

11 лучших производителей дымоходов — Рейтинг 2021 Обновлено: 19.02.2021 18:42:50 *Обзор лучших по мнению редакции expertology.ru. О критериях отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством к покупке. Перед покупкой необходима консультация со специалистом. Неотъемлемой частью отопительных приборов является дымоход. На смену кирпичным строениям пришли легкие и компактные стальные…

Читать далее
Страница 1 из 4
1 2 3 4